Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
LOTTO 2:
CAPITELLO CORINZIO DEL SETTECENTO
CAPITELLO CORINZIO IN LEGNO INTAGLIATO, XVIII SECOLO a lacca rossa, verde e oro. Misure cm. 20 x 28 x 28. Retro sverniciato con mancanze.