LOTTO 7:
DISEGNO DI LUIGI BARTOLINI
Venduto per: €320
€200 - €300
Commissione per la casa d'aste: 25%
DISEGNO DI LUIGI BARTOLINI
LUIGI BARTOLINI
(Cupramontana 1892 - Roma 1963)
Lavandaia
Olio su cartone, cm. 35 x 26
Firma in basso a destra
CORNICE
Cornice in legno argentato, della fine XIX Secolo