Asta 79 Dipinti d'alta epoca e Antiquariato
Da Art La Rosa - Casa d'Aste
20.1.24
Viale Africa, 12 - 95129 Catania, Italia

LOTTO 182:

Venduto per: €200
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli

Vaso a cilindro in maiolica di Caltagirone, sfondo blu con decori floreali bianchi, gialli e verdi, primi 20° secolo H cm 37,5x20 Scritta illeggibile alla base. Smalto sbeccato o assente in alcuni punti.Scritta illeggibile alla base. Smalto sbeccato o assente in alcuni punti.