Asta 86 DIPINTI DA COLLEZIONE PRIVATA DI NOBILE FAMIGLIA SICILIANA
Da Art La Rosa - Casa d'Aste
24.11.23
Viale Africa, 12 - 95129 Catania, Italia

LOTTO 21:

Massimo Taparelli d'Azeglio (Torino 24/10/1798-Torino 15/01/1866) - Cavalieri, 1831

Venduto per: €750
650
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli

Massimo Taparelli d'Azeglio (Torino 24/10/1798-Torino 15/01/1866) - Cavalieri, 1831 H cm 14,2X18,7 - in cornice H cm 37,5x43 Acquerello e penna su carta applicata su carta Inscritto al fronte in basso: Sepia du Ch. Maxime d'Azeglio faite à Rome, où elle a été achetée en 1831. In bella cornice dorata.