LOTTO 17:
Rudolf Gaupmann (Vienna 1811-Graz 1877) - Dipinto raffigurante "Elegante Dame", 1841
Commissione per la casa d'aste: 25%
Rudolf Gaupmann (Vienna 1811-Graz 1877) - Dipinto raffigurante "Elegante Dame", 1841 cm. 27 x 21, in cornice 38 x 32 Acquerello su carta
Firmato in basso a sinistra Friedrich Gaupmann, con certificato di autenticità allegato.