LOTTO 14:
Odoardo Borrani (Pisa 1833-Firenze 1905) - Interno di chiesa, 1881
2 900
Commissione per la casa d'aste: 25%
Odoardo Borrani (Pisa 1833-Firenze 1905) - Interno di chiesa, 1881 Cm 36,5 x 96, in cornice 105 x 55 Acquerello su carta
Firmato e datato 1881 in basso a sinistra.
Presente perizia grafologica sulla firma che ne attesta l'autografia.