LOTTO 9:
Scena conviviale, Fine 18° - Primi 19° secolo
Commissione per la casa d'aste: 25%
Scena conviviale, Fine 18° - Primi 19° secolo cm 81x63, In cornice 104x86 Olio su tela Copia dalla celebre tela realizzata da Paolo Veronese intitolata Nozze di Cana. Particolare della porzione inferiore sinistra. Con importante cornice.