LOTTO 4:
Giuseppe Bernardino Bison (Palmanova 16/06/1762-Milano 24/08/1844) - Coppia di tavolette ottagonali con scene di genere nobiliari
5 000
Commissione per la casa d'aste: 25%
Giuseppe Bernardino Bison (Palmanova 16/06/1762-Milano 24/08/1844) - Coppia di tavolette ottagonali con scene di genere nobiliari H cm 13,3x9,5 - in cornice H cm 25,5x21,6 Raffigurazione di scene di genere amorose nobiliari, ambientate in interni eleganti. In bella cornice dorata. Già in asta con la casa Porro & C, a 25.000,00 euro.Raffigurazione di scene di genere amorose nobiliari, ambientate in interni eleganti. In bella cornice dorata. Già in asta con la casa Porro & C, a 25.000,00 euro.