LOTTO 24:
Santa Rosalia con Madonna e Gesù Bambino e Santi Pietro e Paolo a latere
24 000
Commissione per la casa d'aste: 25%
Pittore fiammingo del XVII Secolo. Santa Rosalia con Madonna e Gesù Bambino e Santi Pietro e Paolo a latere, riferimento alla pala da Antoon van Dyck presente al Kunsthistorisches Museum (Vienna). 43x35, Olio su tavola di rovere.