Asta 68 Dipinti d'eccezione e Antiquariato
Da Art La Rosa - Casa d'Aste
16.6.23
Viale Africa, 12 - 95129 Catania, Italia

LOTTO 24:

Santa Rosalia con Madonna e Gesù Bambino e Santi Pietro e Paolo a latere

24 000
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli

Pittore fiammingo del XVII Secolo. Santa Rosalia con Madonna e Gesù Bambino e Santi Pietro e Paolo a latere, riferimento alla pala da Antoon van Dyck presente al Kunsthistorisches Museum (Vienna). 43x35, Olio su tavola di rovere.