LOTTO 212:
Rudolf Gaupmann (Vienna, 1811 - Graz, 1877)
Commissione per la casa d'aste: 25%
Dipinto raffigurante "Elegante Dame", 1841
Acquerello su carta
cm. 27 x 21, in cornice 38 x 32
Firmato in basso a sinistra Friedrich Gaupmann, con certificato di autenticità allegato.