LOTTO 43:
Mobile da farmacia con base dipinta con scene di paesaggio marino con pescatori e barche., Sicilia , XIX secolo
Venduto per: €750
Commissione per la casa d'aste: 25%
H cm 267x113x35, profondità interna cm 23,5
Con 4 mensole interne. In arte povera, legno d'abete laccato e dipinto nei toni del verde