LOTTO 10:
Etagere in legno laccato e dorato
1 300
Commissione per la casa d'aste: 25%
Sicilia, XVIII secolo
Dimensioni:
H cm 120x110, profondità cm 37
Nei toni dell'avana e dell'azzurro polvere. Piano in onice e cornici dorate