LOTTO 4:
Chiffoniera in piuma di mogano
Venduto per: €1 000
900
Commissione per la casa d'aste: 25%
Prima metà del XIX secolo Sicilia
Dimensioni:
cm 210x125x60
Sicilia. Parte inferiore con cinque cassetti, parte superiore con due sportelli e interno con piccoli cassetti e cappelliera. Cimasa con pallottolato. Foglia d'acanto intagliate e applicate agli angoli laterali. Piedi a mensola.