LOTE 34:
ALIGHIERO BOETTI Cinque x cinque venticinque, 1983
Vendido por: €45 000
45 000
€50 000 - €60 000
Comisión de la casa de subasta: 25%
ALIGHIERO BOETTI
1940-1994
Cinque x cinque venticinque, 1983
Ricamo su tessuto
cm. 21,7x20,7
firmato al retro
Certificato di archiviazione su fotografia
a cura dell'Archivio Alighiero Boetti, al numero 2997
PROVENIENZA
La Bertesca, Genova
Collezione privata, Milano