Subasta 8
Por Area Auction House
7.11.23
Via Novara 37 - 20081 Abbiategrasso (MI), Italia
martedì 7 novembre 2023 ore 17:30

LOTE 34:

ALIGHIERO BOETTI Cinque x cinque venticinque, 1983

ALIGHIERO BOETTI
1940-1994

Vendido por: €45 000
45 000
€50 000 - €60 000
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles
7.11.23 en Area Auction House

ALIGHIERO BOETTI
1940-1994

Cinque x cinque venticinque, 1983
Ricamo su tessuto
cm. 21,7x20,7
firmato al retro
Certificato di archiviazione su fotografia
a cura dell'Archivio Alighiero Boetti, al numero 2997

PROVENIENZA
La Bertesca, Genova
Collezione privata, Milano