Subasta 6
Por Area Auction House
21.3.23
Via Novara 37 - 20081 Abbiategrasso (MI), Italia
Martedì 21 marzo 2023, ore 17

LOTE 39:

ACHILLE PERILLI Il sordido tramonto, 2011

ACHILLE PERILLI
1927-2021

Il ...

5 000
€6 000 - €8 000
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles
21.3.23 en Area Auction House

ACHILLE PERILLI
1927-2021

Il sordido tramonto, 2011
Olio su tela
cm. 81x65
Firma e anno al fronte
Firma, titolo e anno al retro
Autentica su fotografia

PUBBLICAZIONI
Achille Perilli
Catalogo Generale dei dipinti e delle sculture 2007-2016
Pagina 549 al numero 3933

PROVENIENZA
Collezione privata, Milano