LOTE 39:
ACHILLE PERILLI Il sordido tramonto, 2011
5 000
€6 000 - €8 000
Comisión de la casa de subasta: 25%
ACHILLE PERILLI
1927-2021
Il sordido tramonto, 2011
Olio su tela
cm. 81x65
Firma e anno al fronte
Firma, titolo e anno al retro
Autentica su fotografia
PUBBLICAZIONI
Achille Perilli
Catalogo Generale dei dipinti e delle sculture 2007-2016
Pagina 549 al numero 3933
PROVENIENZA
Collezione privata, Milano