Subasta 6
Por Area Auction House
21.3.23
Via Novara 37 - 20081 Abbiategrasso (MI), Italia
Martedì 21 marzo 2023, ore 17

LOTE 13:

ALFREDO CHIGHINE Composizione grigio viola, 1961

ALFREDO CHIGHINE
1914-1974

Vendido por: €4 800
4 000
€7 000 - €9 000
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles
21.3.23 en Area Auction House

ALFREDO CHIGHINE
1914-1974

Composizione grigio viola, 1961
Olio su tela
cm. 65x81
Firma e data al fronte
Firma, titolo e anno al retro
Autentica su fotografia

PROVENIENZA
Finarte, Milano
Asta 866 Giugno 1993
Lotto 138

Collezione privata, Alessandria