LOTE 13:
ALFREDO CHIGHINE Composizione grigio viola, 1961
Vendido por: €4 800
4 000
€7 000 - €9 000
Comisión de la casa de subasta: 25%
ALFREDO CHIGHINE
1914-1974
Composizione grigio viola, 1961
Olio su tela
cm. 65x81
Firma e data al fronte
Firma, titolo e anno al retro
Autentica su fotografia
PROVENIENZA
Finarte, Milano
Asta 866 Giugno 1993
Lotto 138
Collezione privata, Alessandria