Subasta 5 V Subasta de Invierno
Por Alarcón Subastas
1.12.22
Lagasca 36. 28001 Madrid España

LOTE 2:

Albert Gleizes (Paris 1881 - Aviñón 1953)
Sin título (1907)

Comisión de la casa de subasta: 20% Más detalles
1.12.22 en Alarcón Subastas

Sin título (1907)

Acuarela y gouache sobre papel.

Firmado y fechado en 1907.

Madame Anne Varichón confirma la autenticidad de la obra, pudiendo emitir certificado a petición del comprador.

Medidas:  26.5 x 22 cm
Medidas con marco:  46 x 42.5 cm