Аукцион 184 Часть 4
от Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
14.5.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Германия

ЛОТ 3411:

360
Комиссия аукционного дома: 26.19%
НДС: 19% Только на комиссию
Аукцион проходил 14.5.22 в Kunstauktionshaus Schloss Ahlden

Maritimes Konvolut Messing, Holz. 6-tlg.; U. a. ein Barometer in originalem Lederetui, ein Fernglas mit Lederummantelung, ein ausfahrbares Fernrohr und ein Marine-Chronometer im originalen Holzkasten (John Poole, London). Altersbedingte Gebrauchsspuren. H. 1,5 cm - 46 cm.
A mixed set of maritime objects. Partly with original boxes. Age-related signs of use.
England. 19./20. Jh.