Аукцион 184 Часть 4
от Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
14.5.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Германия

ЛОТ 3024:

330
Комиссия аукционного дома: 26.19%
НДС: 19% Только на комиссию
Аукцион проходил 14.5.22 в Kunstauktionshaus Schloss Ahlden

Zigarettenetui Silber. Rechteckig mit glatter Wandung und gerundeten Ecken. Appliziertes kleines Kreuz mit blauem Farbsteincabochon. Rückseitig untereinander gravierte Initialien "H.K.E.". Minim. Gebrauchsspuren. Gest. 925. Beschaumarke. 18 cm x 3,5 cm.
An Italian Sterling silver cigar case. Monogrammed. Minor signs of use. Standard mark 925, assay mark.
Italien. 20. Jh.