Аукцион 184 Часть 4
от Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
14.5.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Германия

ЛОТ 2992:

360
Комиссия аукционного дома: 26.19%
НДС: 19% Только на комиссию
Аукцион проходил 14.5.22 в Kunstauktionshaus Schloss Ahlden

Miniatur-Elefant im Stil von Karl Fabergé. Kleines Gefäß in Gestalt eines vollplastischen fein reliefiert dargestellten Elefanten mit Stoßzähnen. Als Augen zwei Granatcabochons. Innen vergoldet. Gest. 84. Gew. ca. 115 g. 2 7 cm x 4 5 cm.
A Russian small jar in the shape of an elephant in the style of Karl Fabergé. Gilt inside. Standard mark 84.
Russland. 20. Jh.